Apple намерена решить конфликт с ФБР при помощи экспертов

Фото аватара
Любовь Михедова 23 февраля 2016 в 15:01

Ранее на The Geek говорилось о выдвижении правительством США требования к корпорации Apple о взломе устройства террориста. Сегодня стал известен ответ IT-гиганта.
apple_fbiКомпания намерена привлечь группу экспертов для рассмотрения всех составляющих происшествия с требованием о взломе iPhone Саида Фарука. Известно, что именно этот террорист виновен в гибели людей из-за перестрелки в центре помощи инвалидам, которая произошла в конце 2015 года в Сан-Бернадино, штат Калифорния. О данном решении стало известно из второго обращения Apple к своим пользователям в открытой форме.

Тим Кук считает, что комиссия для наивысшей эффективности должна включать специалистов по высоким технологиям, экспертов по разведке и знатоков гражданских прав. Также компания ответила на большинство популярных вопросов, касающихся требования ФБР о взломе смартфона террориста.

Apple отметила, что специальную прошивку для преодоления всех уровней защиты iPhone создать вполне реально, но производитель по-прежнему противится этой идее. Аргументы компания выдвинула действительно весомые: предоставление такой операционной системы правительству повлечёт за собой новые требования к другим компаниям для создания иных способов слежки за гражданами. К тому же, ФБР практически заставляет Apple разрушить главное своё преимущество – хорошо выстроенную систему защиты устройств и информации пользователей. Также компания заметила, что никогда раньше не производилось подобных манипуляций со взломом устройств в качестве содействия властям.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Любовь Михедова

Любовь Михедова

О делах общественности – на рынке, в интернете и в мире IT
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной