YouTube «прокачает» клипы 90-х годов

Дарья Солодухина 20 июня 2019 в 13:35

На просторах сети YouTube находится бесчисленное множество клипов известных исполнителей. Видео 90-х годов так же находятся в этом видеохостинге, но их качество оставляет желать лучшего. В связи с этим руководство этого видеохостинга приняло решение массово переделать записи в соответствии с новинками. 

YouTube начал сотрудничество с медиахолдингом Universal Music Group, совместно с ними они обновят устаревшие версии знаменитых клипов. При этом ссылки, звук, комментарии и лайки не будут утеряны после замены версий. 

К концу 2020 года планируется завершить «апгрейд» более тысячи видеороликов разных жанров. Для примера был опубликован кадр из клипа песни “Sabotage” исполнителей “Beastie Boys”, что бы сравнить качество. 

С помощью поискового запроса с текстом Remastered in HD на YouTube можно познакомиться со списком треков, которые уже прошли обработку. На данный момент лейбл UMG подписал договор на обработку исполнителей: Prince, Oasis, Майкл Джексон и т.д. задержаться пока не будут заключены договорённости с правообладателями.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии