«Яндекс.Деньги» запустит мультивалютный сервис с кэшбэком

Фото аватара
Пётр Артемьев 28 марта 2019 в 15:49

«Яндекс.Деньги» собирается запустить мультивалютный сервис трансграничных платежей, а также переводов с кешбэком.

Данная услуга даст возможность оплачивать свои покупки не только российскими рублями, но и десятком других валют  — американскими долларами, фунтами стерлингов, евро, белорусскими рублями, тенге, иенами, юанями, швейцарскими франками, чешскими кронами, а также польскими злотыми. Об этом сообщает РБК.

Отныне клиенты смогут открывать счёт в любой из доступных валют и переводить свои средства между ними. Ещё появится возможность получать переводы от нерезидентов.

При оплате покупок за рубежом сервис самостоятельно сумеет определить нужную валюту. Если на валютном счёте пользователя будет недостаточно средств, но деньги будут на рублёвом счете кошелька, то он автоматически докупит нужную сумму согласно курсу. Компания гарантирует клиентам кешбэк при осуществлении платежа по всем доступным валюта, а также обменный курс, близкий к биржевому.

Данная новинка была создана для россиян, проживающих за границей, а также для любителей покупать вещи в иностранных магазинах. Это будет удобно и фрилансерам, получающим зарплату в иностранной валюте и любителям путешествий.

На этот момент через «Яндекс.Деньги» можно делать покупки и переводы в валюте только через рублевый счет с конвертацией. Сейчас новый сервис функционирует в тестовом режиме, а уже потом станет платным. Сообщается, что анонимные кошельки не будут иметь доступ к этой услуге.

На данный момент сервис онлайн-платежей «Яндекс.Деньги» уже насчитывает около 46 миллионов пользователей, компания выпустила примерно 800 тыс. пластиковых и 17 миллионов виртуальных банковских карт. А с апреля прошлого года пользователи сервиса могут снимать средства в банкоматах без комиссии.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной