Windows 10 будет загружать обновления автоматически

Фото аватара
Алина Татарченко 22 июля 2015 в 20:30

Windows 10, которая выйдет 29 июля, будет загружать обновления автоматически, не спрашивая разрешения у пользователя. В лицензионном соглашении Windows 10 сообщается, что если вы принимаете условия, то будете получать автоматические обновления без уведомления.



Такое изменение касается только Windows 10 для пользователей домашних компьютеров.
Это также означает, что вы не сможете откладывать обновления, как могли это делать раньше. Windows 10 сборки 10240 предлагает только два варианта: проверить, скачать и установить обновления с автоматической перезагрузкой или проверить, скачать и установить обновления с ручной перезагрузкой.



Это может показаться странным, но это хорошая новость касательно безопасности клиентов. Многие люди бесконечно откладывают свои обновления, что увеличивает риск угрозы безопасности, особенно учитывая то, как много важных вопросов Microsoft решает ежемесячно. Правда 
большой проблемой может оказаться время, которое Microsoft использует для установки этих обновлений, так как возможно не всем будет удобно, что бы они устанавливались во время работы за компьютером. 

Что касается компаний, то не волноваться не стоит: вы сможете отложить обновления, так как Windows 10 Pro будет поставляется с другой политикой обновления.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной