WhatsApp начал разряжать множество смартфонов

Фото аватара
Михаил Дулуб 14 ноября 2019 в 16:29

Еще на прошлой неделе, некоторые обладатели OnePlus и Xiaomi начали жаловаться на быстрый разряд батареи. Как выяснилось потом, главным действующим лицом стал мессенджер WhatsApp. Именно он начал быстро разряжать аккумуляторы мобильных устройств. Но после некоторых разбирательств, оказалось, что дела обстоят еще хуже.

На некоторых форумах начали появляться жалобы пользователей на быстрый разряд, со смартфонами других производителей, например, Samsung, OnePlus и Google. Так, один из обладателей OnePlus написал, что открыл WhatsApp всего на пару минут, а смартфон пишет, что приложение использовалось более часа.

2 4

Владелец Redmi Note 5 Pro с недоумением делится свой проблемой, говоря, что за время работы мессенджера в фоновом режиме, аккумулятор его смартфона разрядился с 74% до 19%, чего раньше не было. А вообще, на работу WhatsApp приходится более 30% емкости батареи источника питания.

Эта проблема появилась после выхода обновления для WhatsApp – 2.19.308. В своем большинстве, на быстрый разряд аккумулятора жалуются обладатели устройств на версии Android 9 Pie и Android 10. Что касается методов избавления от этой проблемы, то рекомендуется принудительно закрывать WhatsApp или инсталлировать более раннюю версию. Из самых радикальных мер стоит выделить удаление мессенджера со смартфона пока представители Facebook не выпустят обновление, устраняющее эту проблему.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной