В App Store были замечены первые приложения с поддержкой Siri Shortcuts

Фото аватара
Михаил Дулуб 16 сентября 2018 в 12:26

Очень скоро, версия прошивки iOS 12 станет общедоступной. Поэтому сторонние разработчики софта для мобильных устройств Apple, уделили этому особое внимание. Так, впервые в App Store были замечены приложения, поддерживающие одну из главных фишек новой версии ОС – Siri Shortcuts.

Drafts


Так, разработчики из AgileTortoise позаботились об удобстве владельцев iPhone, и внедрили в приложение Drafts возможность интеграции с Siri. Теперь текстовый редактор сможет записать интересную информацию, не прибегая к помощи клавиатуры. Для активации приложения используется специальная команда, которая задается пользователем в настройках.

Momento


Интеграция с Siri затронула и Momento – утилиты для создания собственных гиф-изображений. Теперь с помощью голоса можно вставлять фотографии и перемещать их по экрану. Команды задаются в настройках приложения.

PCalc


Не менее интересны и возможности продвинутого калькулятора PCalc. Теперь пользователь, без участия клавиатуры, может конвертировать различную валюту и производить вычисления.

Pandora


Популярное приложение для прослушивания радиостанций через интернет, также обзавелось поддержкой Siri. Теперь с помощью голосового помощника можно включать радиостанцию и переходить на новую. Но самой большой инновацией стало то, что Siri можно попросить поискать станции по вкусу пользователя. Для активации режима Siri Shortcuts, достаточно перейти в раздел «Siri и Поиск», далее найти «Быстрые действия» и нажать на + возле интересующего вас действия.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной