Устройства, присутствующие на рынке, не получат поддержку ключевой функции Android N

Михаил Дулуб 20 мая 2016 в 16:23

На этой неделе Google официально представила свою новую версию ОС — Android N, а представители компании поделились нововведениями, которые ожидают пользователей.
android-nГлавными изменениями в работе устройств на Android N стали: поддержка режима мультиоконности и повышение безопасности. Но главной чертой является «бесшумное» обновление, то есть обновление устройства в фоновом режиме без участия пользователя. Единственное, что потребуется от владельца мобильного устройства – это его перезагрузка, причём в удобное для пользователя время.

Однако, всем обрадовавшимся такой новости придётся огорчиться, ведь эта функция не будет доступна ни одному устройству, имеющемся в продаже. Только сейчас разрабатываемые устройства получат возможность фонового обновления.

В компании объясняют это так: «Для внедрения этой функции в современные устройства потребуется их полная переработка». Но и в этом случае, владелец гаджета для завершения процесса обновления всё равно должен был подключать девайс к ПК.

Дело в том, что все новые аппараты будут содержать по два раздела во внутреннем хранилище. Если активным является первый, то обновления скачивается на второй раздел и устанавливается, не мешая работе. Как всегда, первыми устройствами с поддержкой Android N станут представители линейки Nexus.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии