Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

Tesla обновила ПО и устранила возможность удаленного взлома автомобиля

Фото аватара
Михаил Дулуб 22 сентября 2016 в 13:54
tesla

Не так давно, китайские специалисты в области безопасности продемонстрировали, как можно удалённо использовать в своих целях ПО Tesla Model S и управлять автомобилем.
tesla

Полный контроль

Так, сотрудники Keen Security Lab могли открывать двери автомобиля, регулировать освещение и зеркала, тормозить и выполнять прочие манипуляции. Все это удалось сделать, подключившись к системе по беспроводной связи, при этом один из сотрудников оставался на расстоянии не более 20 км от объекта.

Такие действия специалистов из Keen Security Lab вынудили руководство Tesla приступить к незамедлительной работе над обновлением для ПО автомобилей. В результате, в свет вышло обновление, которое необходимо установить на автомобили этой марки, для исключения удалённого контроля над машиной.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии