Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок

Фото аватара
Ирина Березкина 13 апреля 2018 в 17:01

Основатель Telegram Павел Дуров выступил с обращением к пользователям своего мессенджера, который 13 апреля был заблокирован по решению суда на территории России.

Основатель Telegram также призвал не удалять и не переустанавливать мессенджер при возникновении проблем со связью.

Ранее Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. Решение принято по иску Роскомнадзора от 6 апреля. В Telegram заявляли, что выполнить это требование технически невозможно, поскольку ключи хранятся на устройствах пользователей.

Как сообщил ТАСС глава Роскомнадзора Александр Жаров, мессенджер будет заблокирован “в ближайшее время”. Роскомнадзор начнет процедуру блокировки мессенджера Telegram после получения решения Таганского районного суда.

В своем Telegram-канале Дуров сообщил, что мессенджер не заботится о регулярном поступлении доходов или продаже рекламы. В связи с этим конфиденциальность пользователей Telegram не продается, а их права не должны быть скомпрометированы, заключил он. “Сила, которую местные органы власти оказывают на IT-корпорации, основана на деньгах. В любой момент правительство может обрушить их акции, угрожая заблокировать поступление доходов на рынке страны”, – добавил Павел Дуров.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной