Создатель читов для «GTA Online» обязан выплатить 150 тыс. долларов

Фото аватара
Михаил Дулуб 11 февраля 2019 в 12:47

Разработчики игр все еще используют судебные процессы, чтобы уничтожить мошенников, которые все чаще наносят серьезные финансовые удары по бюджету создателя.

Вот и на этот раз, суд обязал жителя Флориды – Джонни Переса выплатить 150 тыс. долларов в качестве компенсации (и 66 869 долларов в качестве платы за услуги адвоката) за создание и распространение Elusive, платного мошеннического инструмента для GTA Online.

Основная цель чита – бесконечные деньги и другие возможности. Перес предположительно нарушил авторские права Take-Two Interactive, балансировку игрового процесса, отбросил модель покупки в игре и испортил опыт в игре честным игрокам. Стоит сказать, что наказание – самое верное решение в этом случае. Напомним, что еще в 2018 году Перес обязался убрать Elusive с доступа, после того как представители Take-Two связались с ним. Перес же заявил, что он пожертвует вырученные средства на благотворительность, но впоследствии не сделал этого.  Поэтому Take-Two ничего не оставалось делать, как подать в суд.

Сейчас уже многие обвиняют издателей в злоупотреблении судебными процессами, преувеличивая ущерб, нанесенный им. Все это делается для того, чтобы убрать читеров и запугать других. Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что онлайн-читы влияют на многих игроков, а не только на тех, кто их устанавливает – и издатели могут рассчитывать на то, что правовые решения окажутся в их пользу.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной