Samsung обошел по популярности Apple в Северной Америке

Фото аватара
Михаил Дулуб 3 августа 2016 в 20:49

Популярность продукции Samsung бьёт все рекорды, это не могло не сказаться и на Северной Америке, где корейская компания впервые за последние два года обошла Apple по популярности.apple samsungТакая информация была предоставлена статистами из Strategy Analytics. В промежутке между апрелем и июлем, доля продукции Samsung, в частности смартфонов, выросла на 5% и теперь составляет 32,7%. А вот доля Apple в этом же промежутке снизилась и на данный момент составляет чуть более 24%.

Если говорить о североамериканском рынке в целом, то вслед за Apple расположилась LG с процентным показателем в 16,3%. Топ-пятёрку замыкают TCL и Alcatel, суммарный показатель которых находится на уровне 4,6%.

Примерно такая же картина и на российском рынке, где с начала апреля корейская корпорация сумела реализовать более 20 тыс. топовых устройств Galaxy S7 и S7 edge. Такие действия позволили производителю потеснить Apple с лидирующей позиции в сегменте топовых смартфонов. В свою очередь это привело к тому, что во втором квартале прибыль компании превысила 5 млрд. долларов. Отметим, что это лучший из квартальных показателей Samsung за последние пару лет.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной