Президент Qualcomm рассказал о 5G-модеме для iPhone 2020

Фото аватара
Вадим Майков 5 декабря 2019 в 09:30

Давно ходят слухи, что Apple готовит к 2020 году iPhone с поддержкой 5G. Теперь это подтвердил и президент Qualcomm Кристиан Амон. Он сообщил на техническом саммите Qualcomm Snapdragon, что у его компании сейчас в приоритете выпуск модема 5G для Apple.

Амон раскрыл некоторые подробности о многолетнем лицензионном соглашении двух компаний. Первый iPhone 5G будет включать модемы Qualcomm, но не сможет реализовывать весь радиочастотный интерфейс Qualcomm. Причиной тому спешка в выпуске смартфона, на полноценную реализацию у компаний не хватит времени.

«Приоритет номер один в отношениях с Apple заключается в том, чтобы выпустить их телефон как можно быстрее. Это приоритет», – сказал Кристиан.

Из-за долгих судебных разбирательств между компаниями, которые закончились в апреле этого года, время на разработку 5G-модема для iPhone 2020 значительно снизилось. Сейчас у компаний подписан многолетний контракт, согласно которому Apple будет использовать модемы Qualcomm в своих устройствах в будущем. Apple была вынуждена прийти к соглашению с Qualcomm после того, как Intel не смогла удовлетворить ее потребностей в модемах.

Но теперь, несмотря на ускоренный режим работы, Кристиан Амон остается позитивно настроен:

«Мы очень довольны достигнутым прогрессом, и я ожидаю, что у Apple будет отличное устройство», – сказал Амон.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии