Премиум-модель Xperia Z5 получит дисплей с 4К-разрешением

Фото аватара
Михаил Дулуб 31 августа 2015 в 17:50

Недавно в сети появилось интересное видео, которое проливает свет на будущие смартфоны Sony. Напомним, что на ближайшей выставке в Берлине производитель покажет три гаджета: Xperia Z5, его компактный вариант, а также вариант смартфона класса премиум. Что касается самого видеоролика, то его компания планировала показать лишь после презентации мобильных устройств. Однако, для подогревания интереса потенциальных покупателей, руководители решили прибегнуть к такому рекламному ходу.Если говорить об особенностях аппаратов, а в частности, модели премиум — Xperia Z5, то компания наделила этот гаджет дисплеем с неимоверным разрешением. Только вдумайтесь, экран, диагональю в 5,5 дюймов получит разрешение 4К. В переводе на количество пикселей на дюйм – это сумасшедшая цифра – 800 ppi, притом, что человек в лучшем случаем может различить плотность пикселей не больше 500 ppi. Чем обосновано такое решение – неизвестно.

Если же говорить о смартфонах в общем, то все три модели получат дактилоскопический сканер, который будет располагаться на правой боковой поверхности. Также стоит обратить внимание и на высококачественную основную камеру, разрешение которой – 23 Мпкс и обладающей сверхскоростным автофокусом. Корпус троих аппаратов защищён от попадания не только пыли, но и влаги, батарея, по заверениям руководителей, в среднем должна работать до двух суток.

В компании надеются, что премиум-модель Xperia Z5 станет первым коммерческим аппаратом с 4К-разрешением. Что касается других моделей, то обычный вариант Xperia Z5 будет наделён 5,2-дюймовым дисплеем с Full-HD-разрешением, а компактный вариант – 4,6-дюймовым дисплеем с обычным HD-разрешением.
Все три новинки будут представлены уже послезавтра на выставке в столице Германии.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной