Представлен ультрабюджетный Samsung Galaxy A01 Core

Фото аватара
Андрей Галадей 22 июля 2020 в 12:04

Южнокорейская компания представила новый бюджетный смартфон Samsung Galaxy A01 Core. Несмотря на принадлежность к «галактической» серии, он не может похвастаться сколько-нибудь мощными показателями.

Новинка использует операционную систему Android Go и построена на мобильной платформе MediaTek MT6739 с четырьмя ядрами и частотой 1,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 ГБ, постоянная представлена в вариантах на 16 и 32 ГБ, есть поддержка карт памяти microSD.

Ёмкость аккумулятора равняется 3000 мА·ч. В модели используется дисплей на основе матрицы IPS с разрешением 1480х720 пикселей (формат HD+) и соотношением сторон 18,5:9. Диагональ составляет 5,7 дюйма.

Из коммуникаций есть адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 5.0 и навигационная система GPS, а также порт micro-USB и 3,5-мм аудиоразъём для наушников. Основная камера представлена модулем на 8 МП, фронтальная на 5 МП

Корпус выполнен из пластика и представлен в трёх вариантах цвета: синем, красном и чёрном. Габариты составляют 141,7 х 67,5 х 8,6 мм, вес равен 150 граммам. Пока что новинка доступна на индонезийском рынке по цене 74 доллара. О появлении Samsung Galaxy A01 Core в других странах ничего не сообщается.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
2 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Паша Мостовский

4 ядерный МТК+1 Гб оперативы – это грусть и печаль в 2020((( Даже у BQ есть за эту цену модели с более мощной начинкой. Мне не понятно, о чем думает Самсунг, выпуская вот это?

Владислав Тополев

у бк за эту цену можно купить смартфон с nfc и процессором поновее.
Самсунг наверное продаж мало, что они выпускают подобное)

Последний раз редактировалось 3 лет назад Владислав Тополев ем

Сейчас на главной