Огромные проблемы HTC, Huawei и ZTE

Фото аватара
Михаил Дулуб 15 августа 2018 в 09:46

Начнем с HTC. Уже в который раз мы слышим, что руководители некогда известного бренда отказываются от производства собственных смартфонов. Вот и на этот раз в интернете появилась подобная информация. Ну, уж сильно огорчаться не стоит, ведь производитель желает лишь передать на сторону создание смартфонов.

Кстати, к подобному новшеству уже прибегали и другие, более известные производители мобильных устройств. Среди них можно отметить Xiaomi, Meizu, и даже Huawei. К концу года это сделают и в Samsung. А первым подобным смартфоном может стать модель HTC U12 Life. Из особенностей отметим шестидюймовый дисплей, основную двойную камеру (16+5 МП), а также фронтальную – 13 МП, чипсет Snapdragon 636 и 4 Гб ОЗУ+64 Гб ПЗУ. Стоимость устройства и дата выхода остаются неизвестными.

А вот у Huawei и ZTE, а лучше сказать у всех китайских производителей, дела обстоят куда хуже. Теперь им нельзя поставлять устройства в США. Вернее, тем организациям, которые хоть как-то соприкасаются с правительством США. На такую меру пошел президент – Д. Трамп. По его мнению, ПО китайских производителей передает секретную информацию спецслужбам.

Huawei

Естественно, что китайские производители недовольны таким кардинальным шагом. Кроме того, доказательств передачи секретной информации представлено не было. Стоит отметить, что Huawei является крупнейшим поставщиком сетевого оборудования, а значит, что американские офисы не досчитаются маршрутизаторов, коммутаторов и других, не менее важных офисных устройств. По мнению экспертов, этот шаг – всего лишь возможность американским производителям таких же устройств, предоставить преимущество в борьбе с конкурентами.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной