Новый патент Microsoft: облачная технология родительского контроля | The GEEK

Новый патент Microsoft: облачная технология родительского контроля

Фото аватара
Любовь Михедова 20 февраля 2017 в 10:26

С каждым днём проблема необходимости контроля за передвижением ребёнка в Интернет-пространстве становится всё актуальнее. Корпорация Microsoft не осталась в стороне, разработав собственную облачную систему родительского контроля, названную Real-Time Parental Monitoring.


Этот виртуальный помощник заточен как под ПК, так и под мобильные устройства (смартфоны, планшеты и т.д.). Кроме функции отслеживания просматриваемого детьми контента в онлайн-среде, система видит также типы сообщений, прикреплённые мультимедиа (видео, аудио, фото), адресата и, в частности, сообщения с «недетским» содержанием.

В рамках данной технологии родители получают возможность сохранения или переадресации нежелательного контента или переписки, настройки получения уведомления об их появлении. Как сообщает Microsoft, работа сервиса не ограничивается рядом поддерживаемых приложений.

Любовь Михедова

Любовь Михедова

О делах общественности – на рынке, в интернете и в мире IT

Комментарии в Telegram