Новое видео от NASA: год из жизни Солнца за шесть минут

Любовь Михедова 15 февраля 2016 в 17:54

Со дня запуска Обсерватории солнечной динамики прошло ровно шесть лет. В честь этого памятного события космическое агентство NASA выпустило шестиминутный видеоролик, который был создан на основе полученных данных о Солнце.
nasaОбсерватория непрерывно ведёт наблюдения за жизнью звезды с 11 февраля 2010 года. NASA сообщает, что в видео использованы данные за 1 год, с 1 января 2015 по 28 января 2016 года.

Несмотря на небольшую свою продолжительность, ролик демонстрирует все события на поверхности Солнца достаточно подробно – на каждый кадр приходится по 2 часа жизни светила. Для детального просмотра картинка представлена в сверхвысоком качестве: 3840х2160. На видео видны изменения в размере звезды, но её уменьшения и увеличения в кадре связаны только с изменением расстояния удалённости Обсерватории.

Обсерватория изучает атмосферу светила в большинстве её участках на каждом временном промежутке и в различных длинах волн. Это позволяет приблизиться к решению главной задачи данного космического устройства – выяснение всех уровней влияния Солнца на нашу планету и околоземное пространство. Оборудование, расположенное на борту, отправляет данные на Землю каждые 12 секунд в виде снимков 12 различных видов. Общее количество солнечных фотографий, полученных с 2010 по 2015 год насчитывает 200 млн

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Любовь Михедова

Любовь Михедова

О делах общественности – на рынке, в интернете и в мире IT
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии