Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

На Луне планируют создать 4G-сеть

Фото аватара
Михаил Дулуб 28 февраля 2018 в 17:54

Вся наша планета окутана паутиной интернета и сетями операторов мобильной связи, так некоторым и этого мало. Представители Vodafone, Nokia и Audi заявили, что намерены создать 4G-сеть на Луне.

4G

Для доставки всей необходимой аппаратуры на Луну, будет задействован SpaceX Falcon 9. Если все задуманное осуществиться согласно плана, то первая 4G-сеть на Луне будет запущена уже в следующем году.

Сеть будет создана на технологии Ultra Compact Network, основанной на «малой соте». Все оборудование, как уверяют в Nokia, весит не более мешка с сахаром. В планах миссии значится высадка автономного модуля и двух луноходов, произведенных Audi. Именно с помощью последних планируется вести диалоги.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше Anker Soundcore H30i!
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.

Комментарии в Telegram