Mozilla основала стартап для разработки открытого и надежного ИИ

Фото аватара
Вадим Майков 22 марта 2023 в 18:31

Mozilla создала стартап под названием Mozilla.ai, который должен “построить надежную и независимую экосистему искусственного интеллекта с открытым исходным кодом”. Для запуска нового проекта Mozilla инвестирует 30 миллионов долларов.

Поскольку такие продукты, как ChatGPT, Bing и Stable Diffusion, стали чрезвычайно популярными, они также сталкиваются с огромными проблемами в области авторских прав, дезинформации и прочего.

В Mozilla считают, что если чат-боты станут основным интерфейсом для создания информации и вдохновения, то это будет иметь огромные последствия для конфиденциальности пользователей, авторских прав и многого другого.

Пока на сайте Mozilla.ai отсутствует конкретная информация о том, над каким именно продуктом планируется работа. Пока только говорится о создании “надежной экосистемы искусственного интеллекта с открытым исходным кодом”. По всей видимости, стартап сосредоточится на создании инструментов для безопасности и прозрачности, а не на попытках создать очередного конкурента с языковой моделью GPT-4.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Источник:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной