Microsoft представила Xbox One S и поделилась подробностями проекта Xbox Scorpio

Фото аватара
Михаил Дулуб 14 июня 2016 в 11:09

Эта неделя стартовала с двух конференций от Apple и Microsoft. Стоит сказать, что по важности продуктов Microsoft нисколько не уступала Apple. Говоря о самих устройствах, то была представлена обновлённая и улучшенная консоль — Xbox One S и раскрыты некоторые тайны Xbox Scorpio.
xbox one sПредставленная игровая консоль Xbox One S стала немного меньше моделей предыдущего поколения. Несмотря на это, возможности приставки, наоборот выросли. Теперь Xbox One S умеет воспроизводить видео формата 4К (даже потоковое), а также появилась поддержка режима HDR.
xbox one sИз других, менее значимых изменений выделим: перенос одного порта USB, видимо для удобства, на лицевую панель, а сам игровой контроллер немного подвергся модификации. Что касается игр, то все они поддерживаются Xbox One S. Если говорить о стоимости, то за консоль с 500 Гб HDD пользователю придётся выложить 300 HDD долларов, за 1 Тб HDD – 350 долларов, а за 2 Тб – 400 долларов.
xbox one sЧто касается Xbox Scorpio – то это некое улучшение игровой приставки. Стоит заметить, что новое поколение приставок всё больше становится похоже на привычные для нас ПК. Среди уже известных параметров значится рекордная производительность – около 6 TFLOPS и восьмиядерный чипсет, плюс возможная внедрение виртуальной реальности. Появление Xbox Scorpio ожидается лишь в следующем году, ближе к сезону распродажи.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной