Реклама. ООО «МАЙБЕНБЕН» ИНН 7736329573 erid: 2VtzqxbxS1h

Microsoft выпустила фирменный браузер для Linux

Фото аватара
Андрей Галадей 4 ноября 2021 в 12:12

Компания Microsoft выпустила стабильную версию браузера Edge для Linux. Как отмечается, эта версия почти ничем не отличается от сборок на Windows и macOS.

Браузер можно скачать с официального сайта Microsoft или обновить с бета-версии до релизной. Во втором случае можно использовать команду:

sudo apt install microsoft-edge-stable

Её нужно вводить в терминале, причём эта команда сработает только на Debian и дочерних дистрибутивах, вроде Ubuntu, Mint и прочих. Скачать можно пакет deb или rpm. Первый подходит для Debian и Ubuntu, второй — для Centos, Fedora и прочих.

Что касается функциональных особенностей, то новинка поддерживает работу с теми сайтами, которые не запускаются в других браузерах, содержит дополнительные настройки приватности и умеет синхронизировать данные.

Источник: