Компания Amazon выпускает конкурента AppleTV

Фото аватара
Михаил Дулуб 18 сентября 2015 в 18:00

Представители Apple всегда имели в избытке конкурентов: если на рынке смартфонов это Samsung, то в сегменте ТВ-приставок не меньшую популярность вскоре приобретёт девайс от Amazon. Это нечто похожее на AppleTV, но с более качественным функционалом.
fire-tv-and-fire-tv-stickFireTV – новый продукт от Amazon обладает теми же функциями, что и AppleTV, но ещё умеет проигрывать видеоролики в формате 4К. Для получения такого функционала, производителю пришлось применить более производительный чипсет, а также отдельный графический ускоритель. Для процесса стриминг из сети FireTV обзавёлся специально для этого разработанным кодеком, благодаря которому не будет постоянных буферизаций данных. Для записи контента у пользователя в распоряжении будет 8 ГБ памяти, увеличить которые можно картой памяти до 128 ГБ.

Стоит отметить, что в наличии у пользователя будет и свой голосовой помощник — Alexa. Этот функционал поможет подбирать интересующий вас контент, а также осуществлять покупки в магазине производителя. При стоимости всего в 100 долларов, ТВ-приставка составит заметную конкуренцию AppleTV.
20150916-Amazon-Fire-Tablets-TV-15.0Если же вы не являетесь поклонником громоздких конструкций, то вам может понравиться специальное решение компании – компактный стик, который вставляется в порт HDMI. Этот мини-гаджет делает все то же самое, что и старший брат, только не умеет проигрывать 4К-видео (объясняется это «слабым» железом). Такой девайс обойдётся вам ещё дешевле: 50 долларов с пультом и 40 долларов без пульта. Стоит заметить, если вы приобретаете девайс без пульта, то и голосовые команды для вас будут недоступны, так как именно в ПДУ находится микрофон.

А вот для любителей поиграть, компания приготовила отдельный комплект: Fire TV с ПДУ, карта памяти, две установленные игры, а также специальный игровой контроллер. Все рассмотренные устройства должны выйти в октябре.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной