Intel выпустила 10-ядерный процессор для геймеров

Фото аватара
Михаил Дулуб 31 мая 2016 в 14:30

Intel продолжает удивлять, выпуская все более и более производительные процессоры для различных целей. На этот раз очередная новинка была представлена на мероприятии Computex. Это линейка чипов Extreme Edition.
intelНаиболее производительным чипсетом оказался десятиядерный Core i7, работающий на номинальной частоте – 3 ГГц, без проблем разгоняющийся до 3,5 ГГц и обсчитывающий до 20 потоков. Ценник процессора – 1723 доллара.

Чтобы присутствующие поняли, зачем вообще такой производительный чипсет нужен, представителям компании пришлось привести пример. Руководители, которые надоумили специалистов создать такого монстра уверены, что есть человек, который одновременно играет в очень ресурсоёмкую игру, причём в качестве 4К, записывает происходящее на жёсткий диск и все это транслирует в Twitch в высоком разрешении.
intel500В компании утверждают, что в случае использования такого процессора, рендеринг 3D-контента ускоряется на треть, редактирование видео в Adobe Premiere Pro на четверть, а сжатие в HandBrake – на 20% в сравнении с Core i7–5960X, наиболее производительным чипом прошлого поколения.

Нельзя забывать и о других представителях линейки Extreme Edition: восьмиядерном Core i7–6900K (1089 долларов), шестиядерном Core i7–6850K (617 долларов) и самом доступном – шестиядерном Core i7–6800K (434 доллара).

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной