Instagram повысил качество загружаемых фотографий

Фото аватара
Валентин Снежин 8 июля 2015 в 10:00

C момента запуска Instagram в 2010 году, сервиc испытал огромный приток пользователей, но его фактическая технология осталась в некоторых отношениях примитивной.

Начиная с 2012 года, смартфоны начали массово получать экраны с высоким разрешением. Публикуемые фотографии 640 x 640 пикселей уже были ощутимо малы для пользователей с разрешением дисплеев 1334 х 750 пикселей и больше. В результате чего приложение “растягивало” фотографии под ширину экрана, что довольно сильно искажало качество.

Теперь дни с низким разрешением снимков, уходят в прошлое. Как сообщается в блоге Instagram, разработчики повысили качество снимков с разрешения 640 x 640 на 1080 x 1080 пикселей для официального приложения на iOS и Android. С 3 июля Instagram начал позволять пользователям загружать и просматривать фотографии в разрешении 1080 x 1080 пикселей. Изменения вступили в силу без обновления приложения Instagram. Объясняется это тем, что параметры фотографий искусственно ограничиваются со стороны сервера.

Слухи, что Instagram повысит качество фотографий, пошли еще с прошлой недели. Тогда веб-разработчики заметили, что сервис начал готовить свое ПО и серверы к переходу на снимки разрешением 1080 x 1080 точек. Признаки были обнаружены в исходном коде официально сайта, которые подтверждают, что уже сейчас все снимки загружаемые в Instagram, хранятся в новом качестве.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной