Инсайдер раскрыл спецификации Snapdragon 898

Фото аватара
Андрей Галадей 20 сентября 2021 в 13:49

Китайский сетевой инсайдер Digital Chat Station опубликовал свежие данные о будущем процессоре Qualcomm Snapdragon 898, который появится в смартфонах Xiaomi 12 и Samsung Galaxy S22.

Судя по его информации, это 4-нанометровый чип, который производится Samsung. Он получит трёхкластерную схему компоновки (1 + 3 + 4) и частоту старшего ядра Cortex X2 в 3,0 ГГц. Трио мощных ядер функционируют на частоте 2,5 ГГц, а энергоэффективные — на 1,79 ГГц. За графику отвечает ускоритель Adreno 730.

Эти параметры имеет прототип, при этом, по словам источника, частоты финальной версии будут примерно такими же. А вот энергопотребление осталось примерно на уровне Snapdragon 888. Этот показатель снизят в будущих решениях.

Правда, пока неясно, будет ли Snapdragon 898 столь же сильно нагреваться, как и 888-й. Если да, тогда новый чип мало что сможет противопоставить «трём восьмёркам».

Что касается сроков выхода, то новинку, скорее всего, покажут на саммите Qualcomm в декабре этого года. Выпуск же ожидается в начале 2022-го. А ускоренный Snapdragon 898+ могут выпустить во второй половине 2022 года, ему приписывают производство уже на линиях TSMC и улучшенные показатели энергопотребления.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной