Huawei начинает борьбу с правительством США

Фото аватара
Михаил Дулуб 7 марта 2019 в 13:04

Как известно, некоторые китайские компании, в частности Huawei и ZTE, уже несколько лет вступают в конфликт с официальными лицами США. Правительство запретило использование аппаратного обеспечения обеих компаний федеральными агентствами из-за опасений, что оно будет использоваться для отправки данных правительству Китая. 

Но представители Huawei пытаются доказать, что никаких доказательств в подобных обвинениях нет. Сейчас настало время действовать через суд. Юристы компании из Поднебесной считают, что правительству придется предоставить доказательства, либо снять запрет на использование продукции. Слушания будут проходить в штате Техас.

Huawei

Почему именно сейчас руководители Huawei принялись за дело? Все дело в том, что Huawei является лидером в сфере производства оборудования для сетей 5G. Результат слушаний может очень сильно повлиять на положение бренда на этом рынке. Да и в случае негативного решения суда (в этом крайне не уверены юристы Huawei), компания может потерять не только клиентов, но и понести многомиллиардные убытки. Сейчас, можно сказать, решается судьба одного из флагманов смартфоностроения.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной