Google помогает детям бороться с троллями и хакерами

Интернет в наше время не самое безопасное время, особенно для детей. Маленькие пользователи интернета часто сталкиваются с такими проблемами как интернет-преследования, троллинг, фишингом и многими другими.

Именно поэтому Google запускает образовательную программу «Be Internet Awesome», призванную рассказать детям о проблемах безопасности в интернете. Курс  включает в себя занятия в классе и игру под названием Interland. Она  разработана с помощью учителей, видеооператоров YouTube, а также организаций по обеспечению безопасности в Интернете и интернет-грамотности. Обучение в классе проходит с помощью викторин, разыгрывания ситуаций по ролям и других абстрактных упражнений.

“Be Internet Awesome” рассказывает о темах, имеющих отношение ко всем возрастам, но направлена на учеников младших классов. В программу включены разделы о том, как ограничить обмен личной информацией в интернете, не стать жертвой фишинг-атак, создавать надёжные пароли и о том, как избежать агрессии. Google утверждает, что программа соответствует стандартам Международного общества технологий в образовании. Interland, сопровождающая видео игра менее похожа на инструмент для обучения. Скорее она создана, чтобы привлечь интерес детей к материалу. «Mindful Mountain», например, превращает процесс обмена определенными сообщениями с нужными людьми в пространственную головоломку. Игроки способствуют позитивности в игре, бросая дружественные смайлики и нажимая кнопку «блок», чтобы поймать троллей. Игра для обеспечения безопасности паролей – это бесконечный раннер Temple Run, который собирает буквы и символы.

Об эффективности данной учебной программы говорить ещё рано. Однако, возможно, это хорошо скажется на использовании социальных сетей детьми в будущем.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной