Google будет продавать ТВ-рекламу через онлайн-медиаселлер

Фото аватара
Любовь Михедова 25 апреля 2017 в 18:32

Корпорация Google запускает новый сервис, который будет продавать эфирное время телеканалов для размещения рекламы. Услуга начнёт действовать в следующем месяце, однако доступна она будет только на территории Соединённых Штатов.

В официальном блоге компании появилась информация о том, что сервис позволит рекламодателям с помощью платформы DoubleClick Bid Manager в режиме реального времени покупать не только медиа-площадки в сети Интернет, но и телевизионный эфир для размещения своих рекламных материалов. Планируется, что сервис будет работать со всеми типами устройств.


Услуга позволяет выбирать разные варианты вещания – как отдельно по регионам, так и в общенациональном режиме с функцией таргетирования, что стало возможным благодаря интеграции DoubleClick с adtech-платформами Clypd и Wideorbit. В системе также задействованы ресурсы Google Fiber, используемого корпорацией ранее для продажи телевизионного эфира.

Одно из любопытных и весьма полезных свойств системы DoubleClick – возможность эффективного управления рекламными кампаниями как на ТВ, так и в Интернете. Сервис предоставляет рекламодателям статистику онлайн-активности аудитории. Статистика будет включать в себя информацию о поисковых запросах и переходах в YouTube и Google после трансляций ролика на телевидении. Однако информация о конкретных телеканалах, представленных в рамках системы, на данный момент не сообщается.

Стоит отметить, что Google – не единственная компания, работающая в данном направлении. Аналогичные разработки имеются у Adobe, а осенью прошлого года Facebook уже заявлял общественности о тестировании показа рекламы на платформах Apple TV и Roku.

Похожая система существует и в России. Ещё в 2013 году был запущен сервис «Телебегун.Ру», который служит для размещения бюджетных форматов телевизионной рекламы (так называемая «телегазета» и бегущая строка) во всех регионах страны.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Любовь Михедова

Любовь Михедова

О делах общественности – на рынке, в интернете и в мире IT
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной