Джон Проссер: складной iPhone на самом деле оснащён двумя экранами

Фото аватара
Андрей Галадей 16 июня 2020 в 09:47

Известный инсайдер Джон Проссер опубликовал новые данные о прототипе складного iPhone. По его словам, компания Apple работает над таким решением, однако экран устройства не является по-настоящему гибким, как у Samsung Galaxy Fold и других подобных решений.

https://twitter.com/jon_prosser/status/1272509204260151298?s=20

Вместо этого новинка больше походит на Microsoft Surface Duo по компоновке. Суть в том, что новый айфон оснащается двумя дисплеями с узким шарниром между ними. За счёт этого cоздаётся впечатление монолитного дисплея.

Утверждается, что такой подход упростит создание устройства и повысит его надёжность, ведь гибкие экраны изначально имеют определённый ресурс — порядка 200 тысяч циклом раскрытия-закрытия.

Что касается дизайна, то новинки будут похожи на iPhone 11. В частности, на экране обещана «монобровь» для системы Face ID. А вот другие спецификации не приводятся, хотя можно предположить наличие мощного процессора и довольно-таки небольшого аккумулятора (вечная проблема iPhone).

Отметим, что ранее Джон Проссер первым сообщил точные даты презентаций нового смартфона iPhone SE и ноутбука MacBook Pro 13. Так что, скорее всего, он знает, о чём говорит.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной