Дисплей Samsung Galaxy S10 назван лучшим на рынке

Фото аватара
Екатерина Лобанова 5 марта 2019 в 12:16

Протестировав новый флагман от компании Samsung , автор ресурса DisplayMate, заявил, что дисплей воспроизводит «абсолютно потрясающую и Красивую» картинку, с большой буквы «К».

Дисплей Galaxy S10 получил матрицу нового поколения -Optic AMOLED, диагональ 6,1 дюйма с разрешением 3040×1440 пикселей.

Создатель сайта DisplayMate Рей Сонейра, отметил, что у дисплея Galaxy S10 самая точная цветопередача среди всех ранее тестированных им дисплеев. Рей Сонейра изучает и тестирует все популярные новинки смартфонов, планшетов и ноутбуков, используя специальные устройства и алгоритм тестирования дисплеев.

Дисплей Galaxy S10 оказался лучшим и по другим показателям, это контрастность, яркость, при тестирование хвалили еще и антибликовое покрытие, низкое количество синего ( синий свет по мнению некоторых ресурсов считается вредным), детализацию.

По мнению Рей Сонейра : производителям не за чем повышать разрешение дисплея в гаджетах — QHD или плотности 550 пикселей на дюйм, их хватает с большим запасом в матрицах – AMOLED. 4K-разрешение в смартфонах производители используют как маркетинговую «фишку».

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной