“Чудо-женщина” и её формула успеха

Пятница, Лос-Анджелес. Пэтти Дженкинс и «Чудо-женщина» сломали стереотипы о супергеройских фильмах по комиксам DC.

С помощью какой формулы киноленте удалось добиться успеха? У нас здесь есть действительно интересная героиня, принцесса Амазонок Диана, которая все время на виду, но при этом не кажется пафосной картонкой выходящей на первый план только из-за того, что она висит на постере. У нее есть внятная предыстория, без раскиданных по сюжету флешбэков. Она сильна, воинственна, мудра и, что немало важно, чертовски красива. Героиня вышла хорошей ролевой моделью для девушек: смелая, самодостаточная, здраво размышляющая о мироустройстве и об окружающих её людях.

По словам портала «comStore», «Чудо-женщина», которую сыграла израильская актриса и модель Галь Гадот, собрала около $100,5 млн в североамериканских кинотеатрах. Причем мужчин и женщин, посмотревших данную картину, как ни странно, было равное количество.

В течение последних четырех лет студия «Warner Bros.» пыталась следовать тенденциям «Marvel Ent.» с их взаимосвязями между каждым фильмом и героям, с продуманными историями и сюжетами на многие годы вперед. Но, как показала практика, их попытки до этого момента не увенчались успехом. Бэтмэн? Неа. Бэтмэн и Супермен в одном фильме? Еще хуже. Возможно, дело в присущей мрачности картин, а может истории не смогли должно раскрыться из-за того, что за них взялись неподходящие режиссёры.

Еще рано заявлять, что «Чудо-женщина» – это лучший супергероический фильм этого года. Но с уверенностью можно сказать, что это отличное развлекательное кино, где нам рассказывают действительно интересную историю, за которой не менее интересно наблюдать.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной