BBC отозвала лицензию на свой контент для России

Фото аватара
Алексей Авдеев 22 августа 2022 в 10:33

Британская компания BBC отозвала лицензию на свой контент для России. Об этом сообщает РБК. По этой причине из российских онлайн-кинотеатров исчезло часть контента, правообладателем которого является BBC.

Мы прекратили лицензирование контента для российских пользователей.

Говорится в заявлении BBC

Из «Кинопоиска» уже убрали некоторые сериалы от BBC: «Улица потрошителя», «Мисс Марпл», «Война и мир», «Гордость и предубеждение». При этом часть контента осталась. Например, российским пользователям доступны к просмотру «Доктор Кто», «Пустая корона», «Тюдоры», «Мерлин», «Убивая Еву» и другие шоу.

Представители «Кинопоиска» отмечают, что в сервисе доступны сериалы «Дарреллы», «Вызовите акушерку», «Детективы из Челси», «Будет больно» и десятки других. Большая часть из них обновляется, но иногда продлить действующую лицензию действительно не получается.

Информация о том, что на Кинопоиске исчезли все сериалы – BBC неверная. Популярные у подписчиков Плюса сериалы BBC по-прежнему доступны на сервисе – «Доктор Кто», «Дареллы», «Вызовите акушерку», «Детективы из Челси», «Будет больно» и десятки других.

Прокомментировали The GEEK ситуацию в «Кинопоиске».

Представители сервиса также подчеркнули, то подписной каталог никогда не был статичным – контент добавлялся и выпадал. Сейчас по части зарубежного контента продление прав действительно занимает больше времени и часть контента выпадает, но одновременно выходят знаковые и ожидаемые зарубежные новинки. К примеру, с прошлой недели выходят новые серии популярного «Засланца из Космоса», одновременно со всем миром стартует один из самых ожидаемых сериалов года от HBO «Дом Дракона» – его покажут подписчикам Плюс Мульти с Амедиатекой.»

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Источник:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной