ASUS ROG Phone – представлен смартфон для истинных геймеров

Фото аватара
Михаил Дулуб 4 июня 2018 в 18:54

На проходящей в эти дни выставке Computex 2018, компания ASUS презентовала то, о чем говорили последние несколько дней – игровой смартфон ROG Phone. Впечатление у журналистов, опробовавших его, просто зашкаливают.

Дизайн

Как и было сказано ранее, аппарат выполнен в стиле Republic of Gamers: это брутальный девайс с металлической рамкой по бокам и большой стеклянной панелью сзади, под которой скрывает важнейший элемент – система охлаждения. Там же можно увидеть дактилоскопический сканер необычной формы. Естественно, аппарат достаточно тяжел, но неплохо лежит в руке, несмотря на шестидюймовый дисплей. Вообще, выглядит он ярко и не похож на все смартфоны, которые сейчас находятся на рынке.

ASUS

Начинка

Столь непревзойденный гаджет должен был получить лишь топовое железо. Так и произошло. В его основе – чипсет Snapdragon 845, способный разогнаться до 2,9 ГГц. Также отметим 8 Гб ОЗУ и 512 Гб ПЗУ. Если говорить о тестах, то у рассматриваемого гаджета конкуренты отсутствуют напрочь. Об этом свидетельствуют набранные 301 000 баллов.

ASUS

Дисплей

Особо требовательные геймеры обращают внимание и на дисплей. И здесь создатели ASUS ROG Phone оказались на высоте. Частота обновления экрана – 90 Гц, время отклика дисплей – 1 мс. Понятно, что до топовых геймерских мониторов ой как далеко, но в этой сфере у рассматриваемой модели конкурентов нет.

ASUS

Дополнительные аксессуары

Вместе со смартфоном была представлена и специальная док-станция, превращающая девайс в нечто иное. У док-станции огромное количество разъемов, к которым можно подключить одновременно мышь, клавиатуру и сторонний дисплей. Также стоит выделить и другие дополнительные аксессуары. Gamevise – блок, имеющий стики и триггеры, что делает ASUS ROG Phone схожим с PSP. WiGig Dock помогает транслировать изображение с экрана монитора на сторонний дисплей. ThinView Dock – аксессуар, вставив в который смартфон, он превращается в подобие Nintendo 3DS, но без кнопок.

ASUS

Охлаждение

Если на смартфоне запускать требовательные игры, то он начинает греться. Куда же девать тепло? У ASUS ROG Phone есть собственная пассивная система охлаждения. Если этой системой, встроенной в смартфон, вряд ли кого можно удивить, то узнав о наличии дополнительного модуля с кулером, подключаемого к устройству, шокированы будут многие. Подключается он к отдельному разъему.

ASUS

Аккумулятор

Многие геймеры очень жалуются на не совсем емкую батарею в смартфонах. В нашем гаджете он достаточно емкий (4 000 мАч), и при этом, что очень важно, достаточно долго держит заряд. Кроме того, его можно всего за полчаса зарядить до 50% специальной зарядкой.

Цена

Понятно, что цена такого гаджета не может быть на уровне обычных смартфонов, даже флагманов. Цена ASUS ROG Phone сопоставима со стоимостью нынешних iPhone, а может, и выше. По предварительным данным ценник может приближаться к 1200 долларам, а если учесть стоимость дополнительных аксессуаров, то обойдется этот аппарат пользователю в 2 тыс. долларов.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной