Xiaomi представила детские смарт-часы Mi Bunny

Фото аватара
Михаил Дулуб 4 мая 2016 в 16:47

Наряду с фитнес-трекерами, компания Xiaomi намерена дополнить свой арсенал устройств полноценным умным устройством — часами. Пока они только находятся в разработке (примерное время представления – конец 2016 года), компания выпустила подобный гаджет для детей.
Xiaomi Mi BunnyXiaomi Mi Bunny – это не что иное, как GPS-трекер, «запакованный» в детские часы. Умный «детский» гаджет имеет встроенный GPS и поддержку систему ГЛОНАСС, а также взаимодействие с основным устройством (смартфоном) посредством беспроводных технологий и наличие кнопки экстренного вызова с возможностью отправки координат настоящего местоположения. Родителям предлагается возможность настройки устройства таким образом, что после пересечения ребёнком определённой границы, на контролирующий смартфон родителей отправляется уведомление.
Xiaomi Mi BunnyXiaomi Mi BunnyXiaomi Mi Bunny получил корпус из пластика, поэтому масса девайса невелика – всего 37 г. На «циферблате» располагается десяток светодиодов, отображающие текущее время, либо один из добавленных контактов для звонков (есть поддержка SIM-карт). Благодаря наличию аккумулятора на 300 мА·ч, Xiaomi Mi Bunny могут продержаться без подзарядки около недели. На международном рынке ценник часов вряд ли перевалит за 60 долларов.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной