Вышло крупное обновление Windows 10 Anniversary Update

Фото аватара
Михаил Дулуб 3 августа 2016 в 11:49
Windows 10 Anniversary Update

С этого момента официальная версия Windows 10 Anniversary Update доступна для всех пользователей в виде обновления.Windows 10 Anniversary UpdateЗагрузить его можно из «Центра уведомлений», зайдя в «Пуск», затем «Параметры», а далее перейти в «Обновление и безопасность». Последний шаг – запуск «Проверка наличия обновлений». Загрузить обновление можно и с официального сайта, но уже в виде загрузчика.
Windows 10 puskСтоит отметить, что ранее тестируемая версия содержала большое число ошибок, которые исправлены в официальной версии. Также некоторые функции были доработаны и добавлены новые.
Среди них можно выделить:
— Windows Ink – рукописный ввод стал доступен для браузера, One Note и других приложений;Windows ink— Microsoft Edge получил поддержку расширений, уведомлений и меньшее потребление энергии;
— Появился официальный магазин приложений — Windows Store;Windows store— Cortana «научилась» распознавать команды непосредственно с экрана блокировки (для России это пока неактуально);Windows 10 cortana— Windows Hello – новая система идентификации владельца устройства путём сканирования лица камерой (привет, «Корпорация зла»);
— Автоматическая установка времени по часовому поясу;
— Синхронизация со смартфоном (уведомления);Windows 10 smartphone— Skype стал мессенджером по умолчанию.

Естественно, что не все из задуманного разработчиками было добавлено, но и этого вполне хватит для комфортной работы. Стоит заметить, что работа некоторых функций зависит от самого устройства.

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.