Выбираем идеальный смартфон между iPhone 6 Plus и Galaxy Note 5

Фото аватара
Михаил Дулуб 1 сентября 2015 в 18:00

Если вы являетесь страстным поклонником гаджетов с огромными дисплеями, то лучшего варианта, чем Galaxy Note5 или iPhone6 Plus вы не найдёте. Это вывод одного из журналистов издания Business Insider, пользовавшимся по неделе каждым из смартфонов. Судя по её выводу, чётко сказать, какая из моделей лучше – нельзя, и у того, и у другого есть как преимущества, так и существенные недостатки. Окончательное же решение будет принято лишь пользователем.ios-vs-androidОдин из важных выводов журналиста: гаджет от Samsung способен на гораздо большее, нежели конкурент от Apple. Южнокорейский флагман поддерживает многозадачность, которая недоступна владельцам iPhone. «Говоря простым языком, понятным обычному пользователю, у Galaxy Note 5 есть возможность одновременного открытия нескольких приложений. Для этого можно воспользоваться разделением дисплея. Эти окна можно перемещать по экрану, изменять их размер».

А вот о графическом интерфейсе TouchWiz у журналиста лишь негативные отзывы. «Графический интерфейс южнокорейского смартфона чересчур перегружен, при переходе к другой вкладке на Galaxy Note 5 появляются никому не нужные виджеты. В противовес ему идёт интерфейс iPhone, в котором нет ничего лишнего».

А теперь взглянем на недостатки и преимущества обоих смартфонов.

1. Оба смартфона хороши, но экран больше у южнокорейского гаджета, и это притом, что корпуса смартфонов по размерам сравнимы друг с другом.

2. Экран у Galaxy Note 5 хоть и отображает яркие и насыщенные цвета, но картинка никак не чётче, чем у iPhone 6.

3. Аппарат от Samsung более сложный в использовании, iPhone легче в управлении.

4. Наличие электронного пера и мультиоконный режим – огромный плюс для гаджета от Samsung, хотя сама версия платформы слишком запутанная.

5. Камера — это совсем отдельный разговор. Если говорить коротко – то обе камеры хороши, хотя у Galaxy Note 5 идёт перенасыщение цвета, как и в дисплее, а камера iPhone 6 делает лучше снимки в темноте.

Вывод: модель от Samsung больше подходит для опытных пользователей, не каждый сможет оценить все прелести платформы Android. iPhone 6 прост в управлении, поэтому особых знаний платформы не требуется. Все сводится к различию двух ОС.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной