В сеть попали характеристики новых чипсетов от Qualcomm

Михаил Дулуб 19 апреля 2016 в 22:01

Все чаще в интернете появляются сообщения о новых процессорах от Qualcomm. Самым упоминаемым является Snapdragon 823, который является улучшенной версией Snapdragon 820. Этот чипсет станет основой нескольких будущих гаджетов, в частности Galaxy Note 6, Mi Note 2 от Xiaomi и топового смартфона от Sony. Техническая составляющая такова: 10 ядер и частота, превышающая аналогичный показатель Snapdragon 820. Пока точная цифра неизвестна.
qualcommМеньше информации известно о двух других чипсетах: Snapdragon 828 и Snapdragon 830. Эти процессоры работают на ядрах Kryo 200 и созданы согласно 10-нм техпроцессу, а также имеют поддержку быстрой памяти LPDDR4X. Snapdragon 828 дополняет графический ускоритель — Adreno 519, а его собрата, Snapdragon 830 – Adreno 540.
1Что касается количества ядер – то их число не указывается, неизвестна и частота работы. Презентация новых чипсетов должна состояться осенью, а первые устройства выйду лишь в следующем году. И это лишь в том случае, если утечка не является фейком.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии