В Google ведётся разработка технологии, которая не даст разбиться смартфону в случае падения

Фото аватара
Михаил Дулуб 28 сентября 2015 в 11:38

Все мы знаем, что при падении смартфона в «лучшем» случае пострадает дисплей или сенсорная панель. Ещё хуже будут обстоять дела у пользователя, если что-то случится с самой платой.В стане Google ведётся разработка технологии, которая не даст разбиться смартфону в случае паденияМногие компании, производящие мобильные девайсы задумались над решением этой проблемы. Ближе всех оказалась Apple, которойещё пару лет назад запатентовавшая технологию, при мобильный гаджет практически всегда будет падать на ту сторону, где получит меньше всего повреждений. Однако, всегда существует вероятность падения и на другую сторону, например, где находится дисплей.

Дабы избежать таких проблем с аппаратом, в борьбу с этой проблемой вступил и другой гигант – Google. Их идея немного отличается от конкурента. Инженеры компании постараются сделать так, чтобы девайс вообще не выпадал из рук, даже мокрых.

Для этих целей они намерены модифицировать корпус устройства, что приведёт к его утолщению, а это может не понравиться некоторым пользователям. Инженеры предлагают сделать на задней и боковых панелях устройства углубления для пальцев. По мнению разработчиков, такая инновация не даст гаджету выпасть из рук владельца, даже если пальцы оказались покрыты жирной плёнкой. Ещё одним недостатком такого подхода компании может стать удобство управления на сенсорном дисплее, особенно, если он с большой диагональю. Как бы то ни было, но для сохранения работоспособности девайса чем-то нужно жертвовать.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной