В браузере Opera GX появилась специальная функция «Panic Button» для экстренного скрытия открытых вкладок и автоматического открытия «скучных» сайтов — например, «Википедию». Опция стала доступной после декабрьского обновления и работает без ограничений по регионам.
Panic Button может быть назначена на любую «горячую» клавишу. Нажав на нее, мгновенно приостанавливается воспроизведение контента на всех активных веб-страницах, а сами страницы скрываются. Для возврата к просмотру, достаточно повторно нажать на «горячую» клавишу. Кроме того, пользователи могут задать список сайтов, которые будут отображаться в случае экстренных ситуаций.
Как это выглядит:
Для активации функции Panic Button необходимо включить опцию «Early Bird» в настройках браузера. Это можно сделать быстро через поиск в параметрах Opera GX.