У Tesla Motors появились конкуренты

Фото аватара
Михаил Дулуб 20 сентября 2015 в 23:59

Не так давно закончился автомобильный салон, где было представлено множество новинок. Особое внимание посетителей привлекли электромобили, причём некоторые из них должны составить солидную конкуренцию Tesla Motors, компании, которая пока не знает себе равных.

Thunder Power

[carousel arrows=”display” interval=”5″]
[panel][/panel]
[panel][/panel]
[panel][/panel]
[/carousel]
Thunder Power – электроседан, который потеснит с авторынка Tesla ModelS. Автомобиль тайваньской компании будет поставляться в двух модификациях: с электромотором в 308 и 430 л/с. Последний вариант способен разогнаться до «сотни» за четыре с небольшим секунды, а на спидометре красуется максимальная отметка скорости в 250 км/ч.

Что касается элементов питания, то здесь применён блок аккумуляторных батарей, ёмкость которых достигает 125 кW/h. Запаса такой ёмкости должно хватить почти на 650 км пути. Разработчики заявили, что за 30 минут дозарядки аккумуляторных батарей можно проехать более 300 км.

Собираться автомобили будут в Поднебесной, серийный же выпуск электрокаров начнётся через два года

Audi e-tron quattro

[carousel arrows=”display” interval=”5″]
[panel][/panel]
[panel][/panel]
[panel][/panel]
[panel][/panel]
[/carousel]
Audi e-tron quattro – ещё один представитель элитной школы автомобилестроения. Теперь и этот бренд перешёл на экологически чистые автопродукты, выпустив конкурента кроссоверу Tesla ModelX. Электрокар имеет 435-сильную установку, при этом отдача на кратковременных разгонах достигает показателя в 503 сил. Запас ёмкости аккумуляторных батарей достигает 500 км.

Porsche Mission E

[carousel arrows=”display” interval=”5″]
[panel][/panel]
[panel][/panel]
[panel][/panel]
[panel][/panel]
[/carousel]
Porsche Mission E – вариант электрического автомобиля от немецкого производителя. Это четырёхместный электрический суперкар, способный продержаться без «дозаправки» 500 км. Силовая электрическая установка имеет мощность в 600 лошадиных сил. До «сотни» электрокар способен разогнаться менее чем за четыре секунды, до 200 км/ч – за 12 секунд.

Электроспорткар снабжён 800-вольтовой системой зарядки батарей, что позволяет за 15 минут зарядить авто на 82%, а это позволит проехать более 400 км. Эта же модель может получить заряд от обычных розеток для зарядки электрокаров. Также стоит отметить и наличие возможности беспроводной зарядки, которая основана на технологии электромагнитной индукции.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной