Представители Audi заявили, что их электрический кроссовер Audi e-tron доступен для предзаказа в России. Напомним, что это первый в своем роде электрический немец SUV марки. Стоит добавить, что он нисколько не дороже своих главных конкурентов, в том числе и Tesla Model Y. Если говорить о самом автомобиле, то Audi e-tron получил пару электрических двигателей, суммарная отдача от которых достигает 408 л.с. Все это питает аккумулятор, емкостью 95 кВтч, а это в свою очередь позволяет проехать на одной зарядке около 400 км.

Что касается стандартной комплектации, то здесь все в порядке. Если перечислить все, что в нее входит, то получается довольно внушительный список.
- Адаптивная подвеска
- Светодиодная оптика
- 19-дюймовые колесные диски
- Двузонный климат-контроль
- Парковочный ассистент с датчиками
- Электропривод крышки багажника
- Многофункциональное рулевое колесо с подогревом
- Передние кресла с электрорегулировкой и подогревом
- Автодоводчик дверей
- Мультимедийный комплекс
Если говорить о ценнике рассматриваемой модели, то Audi e-tron в исполнении Advance оценен в 5 595 000 рублей. Кроме Advance существует и две другие линии оснащения: Sport и Design. Также есть опция заказа кроссовера с виртуальными камерами заднего вида вместо боковых зеркал.