Toshiba представила конкурента MacBook и iPad Pro

Фото аватара
Михаил Дулуб 3 сентября 2015 в 16:26

Множество портативных компьютеров причисляли в прямые конкуренты к MacBook и творению Apple – планшету iPad Pro. Примечательно, что большинство таких моделей ещё не вышли на рынок, а Toshiba уже представила свой высокотехнологический девайс.
Это, как оценивают устройство производители, гибрид портативного ПК и ноутбука с двенадцатидюймовым дисплеем, разрешение которого – 4К. В СМИ уже считают эту модель прямым, а самое важное – главным конкурентом подобных устройств от Microsoft и Apple.

Satellite Radius 12 – весит чуть более килограмма, толщина аппарата – 1,5 см. Ожидается и выход другой модификации – с таким же дисплеем, но другим разрешением — Full HD.
Что касается внутренней начинки, то здесь можно лицезреть чипсет от Intel, модель Skylake и новейшую ОС от Microsoft. Флагманская конфигурация содержит процессор Core i7 и целых восемь гигабайт ОЗУ. В оснащение модификации этой модели также входят ИК-камера, несколько разъёмов стандартного USB, USB-C и HDMI. Вдобавок ко всей комплектации, разработчики смогли внедрить и систему биометрической идентификации от Microsoft — Windows Hello. Новая система предназначена для распознавания своего владельца по лицу.
Остальные технические характеристики, в том числе автономная работа и модель графического ускорителя неизвестны. Цена также осталась в стороне. В продаже ожидается появление этой модели в последнем квартале уходящего года.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной