Tesla представила электрокроссовер Model X

Фото аватара
Михаил Дулуб 30 сентября 2015 в 15:17

Многие хотели бы обзавестись экологически-чистым видом транспорта. Такую возможность жителям США предоставляет концерн Tesla, который изготавливает электрокары – автомобили на электрическом приводе. Прошлое авто — Model S была достаточно популярна среди жителей соединённых штатов, но пришло время выпускать нечто новое. Именно поэтому разработчики концерна с усердием работали над новой моделью — Model X.
tesla3Этот электрический автомобиль производитель позиционирует как авто для семьи. Вместимость нового электрокара – 7 человек, что позволяет передвигаться на большие расстояния полноценной семье. Ценник такого агрегата 130 тыс. долларов. Из модификаций можно отметить разве что модель с улучшенным двигателем – P90D.
tesla-model-x-4-of-17Первые поставки Model X стартуют через полгода, может немного позже, в зависимости от поступления комплектующих и количества предварительных заказов. Кстати, заказы на автомобили уже принимаются.

Из особенностей нового электрокара отметим увеличенный путь на единственной зарядке – порядка 400 км. Необычным решением можно назвать и дизайн задних дверей. Они состоят из сегментов и открываются необычно — вверх. Причём все сделано так, что авто будет само выбирать место, где нет препятствия для безопасного открытия дверей.


Из прочих характеристик отметим максимальную скорость в 250 км/ч, а до «сотни» автомобиль разгоняется за три с небольшим секунды. Приобрести столь интересный автомобиль смогут все желающие, оформившие предварительный заказ. Единственный критерий — мгновенный внос депозита в размере 5 тыс. долларов. Выйдет же Model X не ранее первой половины 2016 года.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной