Samsung создали грузовик по идее Артемия Лебедева

Фото аватара
Валентин Снежин 24 июня 2015 в 15:10

Идея под названием Transparentius родилась в недрах студии Артемия Лебедева ещё в 2009 году. Суть её удивительно проста: поставить камеру на кабину большегрузных автомобилей и подключить её к дисплеям, расположенным сзади, тем самым информируя других водителей об опасности обгона. Именно эту идею сейчас воплощает в жизнь Samsung.

Samsung хочет поместить огромные видеодисплеи на заднюю часть грузовиков.
Идея предложенная Samsung заключается в повышении безопасности дорожного движения, особенно на двухполосных дорогах, где нетерпеливые водители могут сделать неверный обгон медленных грузовиков.

Технология включает в себя установку беспроводной камеры к передней части грузовика, которая передает изображение на гигантский дисплей состоящий из четырех экранов, установленный в задней части грузовика.

Дисплей расположенный в задней части грузовики, информирует водителей об опасности обгона, что позволяет им сделать более обоснованное решение, подождать или совершить обгон.
Корейский гигант сообщает, что данная система поможет уменьшить риск аварий, вызванных внезапным торможением или не верным обгоном.

Сейчас Samsung проводит все необходимые тесты с различными организациями, для того, чтобы получить разрешение на выпуск так называемых «безопасных» грузовиков. Но пока неизвестно, приживётся ли данная технология в крупных масштабах. Камеру, может быть, и просто будет установить, но четыре больших дисплея — серьёзная трата для любой транспортной компании и вряд ли будет финансово выгодной для них.

Видео показывает безопасный грузовик Samsung в Аргентине, стране, где практически каждый день в ДТП по ошибке неверного обгона, погибают люди.

Конечно, безопасность дорожного движения обязаны резко повысить все возможные технологии самостоятельного вождения автомобилей, но в то же время Samsung показывает как его собственная существующая технология, может быть использована уже сегодня, чтобы сделать дороги в мире более безопасными.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной