Qualcomm официально рассказала о возможностях Snapdragon 855

Фото аватара
Михаил Дулуб 5 декабря 2018 в 11:46

Наконец-то мы стали свидетелями официального анонса чипсета Snapdragon 855. Основными достоинствами нового производительного чипсета является поддержка 5G и скорость соединения 2 Гбит/с. Создан чипсет на 7-нм техническом процессе и имеет трехкластерную систему распределения ядер. Главное и самое производительное ядро, имеет частоту работы 2,84 ГГц, три менее производительных – 2,42 ГГц, а четыре энергоэффективные – 1,78 ГГц.

Qualcomm

Производитель также акцентирует внимание на игровых возможностях нового чипсета. За эту миссию отвечает технология Snapdragon Elite Gaming, о которой пока ничего не известно. Кроме того, разработчики Qualcomm уверяют, что их новое детище в два раза быстрее работает с приложения, поддерживающими ИИ. Есть и поддержка подэкранных дактилоскопических сканеров, причем работать они будут, даже если у пользователя мокрые или грязные пальцы.

Qualcomm

Естественно, что не обошлось и без тестов в бенчмарке. Так, в AnTuTu Snapdragon 855 сравнили с Snapdragon 845, Exynos 9820 и Kirin 980. Конечный результат был в пользу нового чипсета, который набрал 343 тыс. баллов. Его конкуренты набрали соответственно 325, 309 и 290 тыс. баллов. А вот когда можно будет наблюдать работу Snapdragon 855 в смартфонах – пока неизвестно.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной