Как и обещали представители OnePlus, обновлённый “убийца флагманов“ появился на рынке официально. Стоит отметить, что это не совсем новый смартфон, а немного модернизированный OnePlus 3. В числе главных улучшений – чипсет, более ёмкий аккумулятор и новая 16-мегапиксельная камера.
Если говорить об остальных технических характеристиках, то смартфон получил: 5,5-дюймовый Optic AMOLED-дисплей, защищённый Gorilla Glass, 16-мегапиксельную камеру от Sony, дактилоскопический сканер, а также аккумулятор на 3 400 мАч с возможностью ускоренной зарядки.
Аппаратные характеристики
Чипсет Snapdragon 821, графика Adreno 530, 6 Гб ОЗУ + 64 или 128 Гб ПЗУ. Также отметим возможность установки двух сим-карт и поддержку LTE-сетей. Работает девайс под управлением Marshmallow с графической надстройкой Oxygen OS. Толщина смартфона 7,3 мм.
Модель с объёмом 64 Гб ПЗУ оценена в 440 долларов, модель с 128 Гб ПЗУ можно приобрести за 480 долларов. Цены для жителей Европы такие же, но только в евро. Старт продаж запланирован на 22 ноября для США, в Европе аппарат появится 28 ноября.