Появилась бета-версия StarCraft Universe

Михаил Дулуб 29 июля 2016 в 11:26

Многие из нас слышали о StarCraft Universe, а об игре по этому сюжету лишь единицы. Однако, в Сети появилось сообщение, будто бы игра обрела первую бета-версию.StarCraft UniverseПервые упоминания о World of StarCraft появились в 2011 году. В то время этим проектом занималась группа фанатов, которая начала создавать собственную MMO. К сожалению, проект приказал долго жить – вмешались юристы из Blizzard и закрыли начинания фанатов.

Но на этом история игры не закончилась: вдохновлённые успешной работой, фанаты официально обратились к представителям Blizzard с официальным запросом на продолжение работы. Итогом стал выход игры-надстройки для StarCraft 2. Финансировать самостоятельный проект было бессмысленно, поэтому энтузиасты обратились на Kickstarter. В итоге была собрана внушительная сумма – 85 тыс. долларов.

Сейчас же можно лицезреть первый, сделанный фанатскими руками, трейлер. Открытая бета-версия включает лишь 4 миссии, три из которых – обучающие. В четвёртой, которая названа SC Universe: Beyond Koprulu, игроку предлагается окунуться в предысторию мира StarCraft. Сюжет развивается в альтернативной реальности, где Рейнору не удаётся спасти С. Керриган. Главные герои – протоссы, практически уничтоженные армией зергов-гибридов. Последним представителям древнейшей цивилизации ничего не остаётся, как бороться за своё существование.

Скачать бета-версию StarCraft Universe можно пока лишь в игротеке StarCraft 2. Возможность играть обеспечивается наличием копии StarCraft 2 либо бесплатной стартовой версией.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии