Полноценный модульный смартфон за 40 долларов

Фото аватара
Михаил Дулуб 24 сентября 2015 в 14:22

Все никак на массовый рынок не выйдут модульные смартфоны от Google. В то же время многие производители уже начали осваивать новый рынок, выпуская подобные девайсы. Поэтому на Kickstarter очень часто появляются новые проекты с модульными смартфонами. Один из них — RePhone Kit, вообще, можно назвать конструктором.Полноценный модульный смартфон за 40 долларов

Посудите сами: пользователь получает набор отдельных модулей, которые без особых навыков можно собрать в единое целое, и при этом придать такому творению самый, что ни есть, уникальный дизайн.

А если учесть, что ПО для такого девайса идёт с открытым кодом, то вариантов его применения, кроме как обычного телефона – множество. Например, разработчики его с успешностью применяли для управления роботами посредством голосовых подсказок. Благодаря наличию отдельного GSM-модуля, у владельца такого девайса появится возможность отслеживать своё местоположение. Но основная функция модульного смартфона – дозвон до абонента, прослушивания музыкальных композиций и отправки сообщений.

Что касается стоимости девайса, то базовая комплектация с минимальным количеством модулей обойдётся пользователю в 12 долларов, а вот версия с дисплеем – в 40 долларов. По заявлению экспертов – выход в массовую реализацию такого девайса – первый шаг на пути создания настоящего модульного мобильного устройства.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной