Павел Дуров выплатит биткоин-гранты админам proxy и VPN-сервисов

Фото аватара
Валентин Снежин 18 апреля 2018 в 10:27

Павел Дуров заявил, что будет поддерживать сервисы, которые помогают обходить блокировку Telegram в России. Он сообщил, что уже выплачивает биткоин-гранты администраторам proxy и VPN-сервисов.

Начиная с 16 апреля 2018 года, Роскомнадзор начал направлять операторам связи информацию об ограничении доступа к Telegram. Блокировка мессенджера стала самой масштабной из проведенных ведомством операций подобного рода, пишет Коммерсант. Так в “черный список” попало более 15 миллионов IP-адресов, но мессенджер все равно продолжает свою работы.

Также под ограничения попали сервера Amazon, которые использовались Telegram для обхода блокировки. Все это затронуло функционал мессенджера Viber — пользователи из России жаловались на трудности с дозвоном.

Специалисты отмечают, что полностью заблокировать мессенджер не получится, так как он будет доступен через ряд сервисов.

Ранее Дуров заявлял, что Telegram не пойдет на условия Роскомнадзора, так как выступает за свободу слова и неприкосновенность частной жизни.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной