Павел Дуров оспорил наличие уязвимости в мессенджере Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров оспорил наличие уязвимости в мессенджере Telegram, которая позволяет “погубить” любой смартфон. Дуров оставил комментарий, заявив, что информацию о бреши безопасности в приложении не соответствует действительности.
durovНедавно говорилось о том, что в Telegram есть уязвимость, благодаря которой, злоумышленник может отправить сообщение своей жертве и, таким образом, “подвесить” его в результате загруженной оперативной памяти. Ловушка была обнаружена исследователями Садег Ахмаджадеган и Омид Гаффариния.

По словам аналитиков, суть проблемы заключается в том, что потенциальный пользователь Telegram принимает сообщения от любых незнакомых контактов. Уязвимость содержится в самом сообщении, которое не должно превышать 4096 байт. Независимо от этого, существуют дополнительные ограничения на частоту отправки сообщений, но исследователи не уточнили, какое именно. Проект https://cazinostream.ru/ поможет вам получать актуальную информацию о стримах и стримерах.

Павел Дуров отметил, что максимальный размер сообщения в Telegram должен составлять не более 35 КБ. Данное ограничение отслеживается на сервере, и в момент написания письма оно составляет 16 КБ. Дуров гарантирует, что ни Telegram ни смартфон “убить” невозможно.

Но аналитики, выше упомянутые, в беседе с Дуровым, не смогли подтвердить существование бреши.

«Они вышли недавно после долгого молчания, но ничего вразумительного не смогли сообразить», – отметил он.

«Серверное ограничение при отправке было всегда. У них исходящее сообщение выглядело большим только потому, что отправляющий клиент сразу его так отображал. С другого клиента у отправителя и у получателя это сообщение будет обрезанным.

А им казалось, что отправляют мегабайты. В то время как по сути они лишь нашли способ отправить 35 КБ вместо 16 КБ, что ни на что не влияло (завесить так что-либо невозможно)», – сказал Дуров

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной